Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Святочные дни в г. Актау
15 января 2016 г.

В святочные дни при Благовещенском храме г.Актау прошел рождественский вечер для православной молодежи. Молодые люди: члены молодежного клуба «Истина», прихожане, подрастающая молодежь собрались, чтобы вместе провести время и порадоваться святым дням праздника Рождества Христова. Была подготовлена концертная программа, в которую вошли рождественские стихи Б.Пастернака, И.Бродского, прозвучала классическая музыка в исполнении молодых людей, мудрые притчи от Паисия Святогорца заставили многих задуматься об удивительном промысле Божием в спасении людей; пропели рождественские колядки, а подростки подготовили сценку, которая никого не оставила равнодушным, ну и, конечно, были песни под гитару, которые уже так полюбились в молодежном клубе. Продолжился же вечер забавными играми, различными конкурсами с призами, розыгрышами, которые окончательно всех раскрепостили, сдружили, познакомили и повеселили от души. Закончился вечер дружным праздничным ужином в трапезной храма и рождественскими подарками. Атмосфера этого вечера, общая радость праздника и православного единения, думается, надолго останется в молодых сердцах.