Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Канун праздника Обрезания Господня в г. Атырау
13 января 2016 г.

В канун праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Каппадокийского, Его Высокопреосвященство Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе города Атырау с чином литии. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа игумен Дионисий (Козулев), настоятель Успенского собора иерей Михаил (Соколов), клирики Успенского собора протоиерей Михаил (Степанов) и протоиерей Владимир (Кроитор), клирик Храма Христа Спасителя города Уральск иерей Василий (Кроитор), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирик Успенского собора диакон Иоанн (Карташов).

Также для молитвенного поклонения в город Атырау была доставлена частица мощей святого Великомученика Георгия Победоносца. Во время полиелея каждый мог приложиться ко святым мощам и испросить благодатной помощи у святого Великомученика. Его Высокопреосвященство Архиепископ Антоний помазал всех святым елеем, после чего каждому был преподан освященный хлеб.

В течении всего дня народ приходил ко святым мощам за благодатной помощью.