Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

В праздник Рождества Христова г. Атырау состоялся праздничный концерт в ДК имени Курмангазы. организатором концерта является Атырауский филиал ассоциации русских, славянских и казачьих организаций в Республике Казахстан
12 января 2016 г.

Перед началом концерта с поздравительным словом к зрителям обратился настоятель Свято-Успенского собора города Атырау иерей Михаил (Соколов). В праздничном концерте участвовали воспитанники воскресной школы при Успенском соборе, представители ассоциации русских, славянских и казачьих организаций, коллектив от Украинской диаспоры в Атырауской области "Довира". С танцевальными и вокальными номерами выступали представители этнокультурных объединений "Былина" ( русский национально-культурный центр), "Таврос"( армянский национально-культурный центр) , "Иверия" ( грузинский национально-культурный центр), а также хор римско-католической церкви.