«Свет рождественской Звезды»
10 января 2016 г.

8 января при Благовещенском храме г. Актау прошли детские рождественские елки.  С каждым годом все больше и больше детей приходит в церковь. Радует, что увеличивается число прихожан с детьми, расширяется воскресная школа, ее посещает  в Актау более 60-ти детей, да и невоцерковленных пока еще детей, желающих попасть на рождественскую елку в храм всегда очень много.  Когда-то в храме организовывалась всего одна елка, в этом году их прошло пять. Три елки для маленьких деток до 6-ти лет и две елки для детей от 7 лет и старше.  Всего же побывали на елках и получили подарки, предоставленные    различными организациями и благодетелями, более 200 детей.

Устроители и организаторы  праздника  каждый год  придумывают новую программу и новый сценарий, никогда не повторяясь и учитывая возраст детей, поэтому рождественская история прихода Спасителя в мир  блистает и искрится разными гранями и оттенками.  В этом году она была рассказана Вифлеемской Звездой – чудесной свидетельницей тех событий, а маленькие артисты - ученики воскресной школы став вдруг  пастухами, волхвами, ангелами постарались показать, как это было, сопроводив все стихами, танцами и песнями и назвав свое представление «Свет рождественской звезды».   Малыши  же узнали, кто такие христославы и все-все получили на память о празднике  рождественские звездочки, которые сделали своими руками взрослые и дети воскресной школы.