Святитель Николай Мир Ликийский чудотворец
19 декабря 2015 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев,  настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель Свято – Никольского храма г. Уральска игумен Илья Данилейко, клирики Свято-Никольского храма: протоиерей Александр Пушин, иеродиакон Вениамин Хабибуллин, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков. По окончании литургии был совершен крестный  ход вокруг храма, молебен завершился многолетием настоятелю, духовенству,  прихожанам и благодетелям  Свято-Никольского храма. Его Высокопреосвященство поздравил с престольным праздником и преподал Архипастырское благословение.  Благотворители святого храма Святителя Николая были награждены архиерейскими грамотами и памятными медалями. Торжество Престольного праздника продолжилось в воскресной школе, где детки приготовили праздничные номера.