Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Престольный праздник в п. Индерборский Атырауской области
19 декабря 2015 г.

В день памяти Святителя Николая архиепископа Мирликийского чудотворца, в поселке Индерборский Атырауской области была совершена торжественная божественная литургия по случаю празднования престольного праздника. По случаю празднования данного праздника, по благословению Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония, божественную литургию возглавил благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня - протоиерей Владимир (Гарасим). Ему сослужили настоятель Свято-Успенского собора города Атырау - иерей Михаил (Соколов), настоятель Свято-Никольского прихода п. Индерборский - иерей Леонид (Худяков), клирик Свято-Успенского собора - диакон Иоанн (Карташов). За богослужением пели певчие хора Свято-Успенского собора города Атырау.

По окончании божественной литургии был совершен водосвятный молебен и крестный ход. отец благочинный от лица Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, а также передал самые теплые пожелания. В своей проповеди протоиерей Владимир отметил, что на сегодня нет наверное такого человека или православной семьи, которая не почитает святителя Николая или не получали от него благодатной помощи. Святой угодник Божий Николай прославился многими делами, и эти дела он делал тайно, как заповедал делать их Господь. Также отец благочинный призвал всех трудиться и работать для укрепления мира и согласия в нашей стране, потому что сейчас не простые времена.