Январь - 2018
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Великомученица Варвара
17 декабря 2015 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, духовник Покровского женского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Свято-Никольского храма иеродиакон Вениамин Хабибуллин. По окончании литургии был совершен молебен с чтением акафиста Великомученице Варваре.