15 декабря 2015 года в конференц-зале Дома торжеств (Салтанат сарайы) состоялось заседание посвященное к дню независимости республики Казахстан.
15 декабря 2015 г.

На торжественном заседании присутствовал архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.

В торжественной части мероприятия глава Западно-Казахстанской области Ногаев Нурлан Аскарович вручил орден “Курмет” Его Высокопреосвященству архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию.  Высшая награда государства подписано президентом Республики Казахстан указом от 3 декабря с.г.  Владыка Антоний поблагодарил за высокою доверие Православной церкви  Казахстана, которая стремиться поддерживает все усилия государства   в укрепления мира и согласия в нашем обществе.