Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
4 декабря 2015 г.

В праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном свято-Успенском соборе г. Атырау.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I-го округа - игумен Дионисий (Козулев), настоятель Свято-Успенского собора - иерей Михаил (Соколов), священники Свято-Успенского собора - протоиерей Михаил (Степанов) и протоирей Владимир (Кроитор), секретарь Уральской епархии - архидиакон Василий (Крюков) и диакон Иоанн (Карташов).

На малом входе Архиепископ Антоний наградил священника Свято-Успенского собора протоирея Михаила (Степанова) "правом ношения палицы".

По окончании божественной литургии Его Высокопреосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и преподал  архипастырское благословение.

В дни Рождественского поста и в канун праздника введения во храм Пресвятой Богородицы начался официальный визит главы Уральской Епархии - Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония Архиепископа Уральского и Актюбинского. 3 декабря по окончании Божественной литургии для молитвенного поклонения были торжественно изнесены мощи великомученика и целителя Пантелеимона и святителя Луки архиепископа Крымского, которые были привезены Архиепископом Антонием из города Уральска. Также был совершен молебен со славлением святых угодников Божиих, которые при своей земной жизни были прославлены Господом даром чудесного исцеления всякого обращающегося к ним.