Август - 2017

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Неделя 26-я по Пятидесятнице
29 ноября 2015 г.

29 ноября в пос. Серебряково г. Уральска в храме святителя Николая чудотворца совершил Божественную литургию Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа  протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, настоятель Свято-Никольского храма пос. Серебряково иерей Василий Кроитор, клирик кафедрального собора Михаила Архангела иерей Георгий Лемачко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Свято-Никольского храма г. Уральска иеродиакон Вениамин Хабибуллин. По благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Уральского и Актюбинского Антония для молитвенного поклонения и духовного укрепления прихожан в храм была доставлена частица мощей великомученика и целителя Пантелеимона.  После отпуста Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом в котором отметил о важности сегодняшней службы в реставрирующемся храме свт. Николая, в том что за вековую историю со дня основания на этом святом месте впервые была совершена Божественная литургия архиерейским чином. Также владыка поблагодарил благодетелей и наградил их архиерейскими грамотами . В дар храму владыка преподнёс икону святителя Николая митрополита Алма – Атинского и Казахстанского исповедника. В завершении владыка преподал архиерейское благословение.