Неделя 25-я по Пятидесятнице
22 ноября 2015 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в п. Круглоозёрное. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа  протоиерей Владимир Гарасим, игумен Илия Данилейко, иерей Василий Кроитор, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Потапов, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Свято-Никольского храма г. Уральска иеродиакон Вениамин Хабибуллин. К началу Литургии в храм для молитвенного поклонения прихожан  был доставлен ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца. В завершении богослужения было совершено славление Божией Матери, первоверховным апостолам Петру и Павлу и великомученику Георгию Победоносцу. После отпуста Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом и преподал архиерейское благословение.