Престольный праздник кафедрального собора Михаила Архангела
21 ноября 2015 г.

21 ноября в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Его Высокопреосвященство  Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский накануне совершил  всенощное бдение и в самый день праздника  возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Архистратига Михаила. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа  протоиерей Владимир Гарасим и городское духовенство.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора. В конце богослужения архиепископ Антоний поздравил с престольным праздником и наградил благодетелей  юбилейными медалями Святого Равноапостольного князя Владимира.