9 мая день Великой Победы над фашизмом.
10 мая 2011 г.

9 мая в день Великой Победы над фашизмом по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония, архиепископа Уральского и Гурьевского, духовенство города Уральска возложили венок павшим воинам на поле брани убиенных за веру и наше Отечество, не щадя своей жизни для современных поколений и помня слова Св. Евангелия: «Нет больше той любви,  как если кто положит  душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13). Вечная память павшим воинам и низкий поклон тем, кто трудился и боролся за мирное небо над нами , чтобы мы  жили и работали на благо ближних своих.