Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

В г. Хромтау, 1 августа, отметили престольный праздник – обретение мощей прп. Серафима Саровского
1 августа 2017 г.

Поделиться  радостью «малой Пасхи»  с прихожанами Хромтауской церкви приехал  Благочинный Актюбинской области иеромонах Нектарий (Гузев). Отцу благочинному сослужили  иеромонах Киприан (Дахно) и настоятель прихода, прот. Михаил Степанов.

Акафист преподобному,крестный ход вокруг храма под особо красивый праздничный звон, поздравительная речь о. Нектария к народу, праздничный обед  для паломников и прихожан накрытый общими стараниями верующих, - во всем чувствовалась радостная, праздничная атмосфера доброго святого Серафима, приветственными словами которого - «Радость моя! Христос Воскресе!» покрываются все печали.