Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Рождественские елки для детей в Актау
11 января 2018 г.

8 января 2018г. в г. Актау   при храме Благовещения Пресвятой Богородицы  по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Вырикова прошли 4 Рождественские елки для детей разных возрастов, подготовленные силами активистов Молодежного клуба и воспитанников Воскресной школы.  Рождественские елки при храме уже не первый год пользуются неизменной популярностью и являются одним из самых ожидаемых событий в жизни прихода и православных г. Актау, хотя и проводятся непрофессиональными артистами.

Театрализованное представление о Рождестве Спасителя Господа Иисуса Христа показали ребята старшего класса воскресной школы в кукольном спектакле «Рождественская история». Воспитанники младших классов порадовали зрителей  рождественскими стихами, танцами. Детский церковный хор исполнил праздничный тропарь и  рождественские песни, которые никого не оставили равнодушными и тронули до слез. А сколько  искренней радости, неподдельного задора, детского смеха вызвали игры, конкурсы, хороводы и танцы возле рождественской елочки, но и знания Закона Божия надо было продемонстрировать в интеллектуальной викторине.

Более 200 детей из числа прихожан храма и воспитанников Воскресной школы приняли участие в рождественских елках и получили сладкие подарки и игрушки, переданные спонсорами-организациями и благодетелями на праздник Рождества Христова в Благовещенский храм.