Январь - 2018
п в с ч п с в
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

В драмтеатре им. Островского г. Уральска состоялся Рождественский концерт
9 января 2018 г.

8 января в драмтеатре им. Островского, вечером  в 19 часов был дан рождественский концерт для общественности города.

В большой праздничной  программе звучали рождественские песнопения, духовные произведения известных  композиторов, народные песни и колядки.

Концерт прошел с замечательными и яркими номерами, которые подготовили церковные хоры города и учащиеся воскресных и музыкальных школ города. Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский   Антоний  в своем поздравительном слове пожелал всем мирного неба над головой, благополучия в семьях и Божией помощи всем в трудах и заботах на благо нашего отечества и удостоил  патриаршими памятными медалями в честь 100-летия восстановления Патриаршества на Руси  директора  драм - театра А.Н. Островского, Зеленцова Ю. А. и председателя Объединения Западно-Казахстанского областного общественного «Центра русской культуры» Погодина С.М.