Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

В г. Актобе в Свято-Никольском Кафедральном Соборе состоялось собрание духовенства благочиния
10 марта 2017 г.

9 марта 2017г. в г. Актобе в Свято-Никольском Кафедральном Соборе состоялось собрание духовенства благочиния под председательством благочинного Актюбинского округа иеромонаха Нектария(Гузева). Секретарем собрания единогласно избран настоятель храма Архангела Михаила г.Актобе иеромонах Киприан(Дахно). В собрании приняли участие настоятель храма св.кн.Владимира г.Актобе протоиерей Дмитрий Соловьев, настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" п.Мартук иерей Максим Белый, настоятель храма "Св.Живоначальной Троицы" г. Алга иерей Виктор Яцко, настоятель строящегося храма Иконы Божией Матери "Взыскания погибших" протоиерей Виталий Павлов,а также клирики городских храмов. С докладом выступил отец благочинный.В докладе был затронут ряд вопросом функционирования приходов,убранства храмов,эстетики духовенства.

Был избран руководитель команды от Актюбинской области на Духовный Сад Семиречья, а также из числа духовенства помощники руководителю.

Обсуждался вопрос организации Пасхальных концертов и утренников в областном и районных центрах.С предложениям выступили иеромонах Киприан (Дахно) и протоиерей Дмитрий Соловьев.