Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Освящение колоколов храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное ЗКО
8 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил освящение колоколов храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное ЗКО, Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск, протоиерей Георгий Лемачко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий Владимирович (Лемачко), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков.

На молебном пении молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

Колокола для храма были приобретены попечением благотворителей и благодетелей.  Освящение колоколов  стало радостным событием для прихожан храма и жителей села. По окончании  молебна Его Высокопреосвященство напомнил, какое значение имеет колокольный звон для верующего человека.