Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Празднование в честь Смоленской чудотворной иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница)
10 августа 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне всенощное бдение и в день празднования чудотворной иконы Божией Матери “ Одигитрии” божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев),  городское духовенство. За Божественной литургией была совершена хиротония во диакона иподиакона Артемия (Рыбальченко). По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма. Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.