Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Собрание епархиального совета
4 мая 2017 г.

Собрание епархиального совета состоялось  4.05.2017 года под председательством Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского в составе:

Благочинного Уральского округа архимандрита Дионисия Козулева,

Благочинного Актюбинского округа иеромонаха Нектария Гузева,

настоятеля кафедрального собора Михаила Архангела, архимандрита Феодосия Курьянова, настоятеля храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерея Анатолия Робу, настоятеля Свято-Никольского храма г. Уральска игумена Ильи Данилейко, настоятеля храма Рождества Богородицы п. Переметное, протоиерея Георгия Лемачко.

В ходе работы собрания отмечалась необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения, а также обсуждены вопросы  деятельности воскресных школ, строительно-восстановительных работ в храмах епархии.