Январь - 2018
п в с ч п с в
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

9 мая 2017 года, праздник Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. По отпусте Литургии была совершена панихида о погибших воинов. По окончании Богослужения, Его Высокопреосвященство и городское духовенство возложили цветы к вечному огню в память о погибших «вождех и воинов, на поле брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем Победы ради потрудившимся.