Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

День Православной книги в молодежном клубе “Агни Парфене”
20 марта 2017 г.

19 марта  в  молодежном клубе при  Свято-Никольском  храме г. Уральска  “Агни Парфене”, прошел ставший уже традиционным,  День Православной книги.  С докладами выступили: клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков, Степашкова Людмила, Маркина Тамара и Сергей Быков работник Уральской областной библиотеки.

Мероприятия, посвященное православной книги направлены на популяризацию среди граждан и особенно молодежи, православной культуры,  традиций, которые, играют большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности.

Празднование Дня православной книги привлечет внимание молодежи к глубоким духовным корням нашей культуры и поможет детям и подросткам вырасти людьми, искренне любящими свою страну.