Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Неделя Крестопоклонная, Божественная литургия в храме Успения Божией Матери п. Б. Чаган ЗКО
20 марта 2017 г.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  Антония  архиепископа Уральского и Актюбинского в п. Б. Чаган в храме Успении Божией матери  совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим. Отцу благочинному сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное, протоиерей  Георгий Лемачко, настоятель храма Б. Чаган иерей Иоанн Карелин, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска, диакон Виктор Мостовщиков. Для молитвенного поклонения на два дня был принесен из Покровского монастыря г. Уральска ковчежец с частицею мощей Блаженной Матроны Московской. По окончании Божественной литургии благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим произнес проповедь на тему воскресного евангелия. За праздничным Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара Морозова.