Состоялась встреча епископа Вианора с настоятелем Римско-католического прихода "Святейшего Сердца Иисуса" г. Актау

3 апреля 2024 года, в ходе визита Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вианора, епископа Уральского и Атырауского в Мангистаускую область, состоялась встреча с настоятелем Римско-католического прихода "Святейшего Сердца Иисуса" г. Актау, священником Александром Калиновским.

Беседа прошла в Благовещенском храме г. Актау. Во встрече приняли участие также настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий Понич и викарий настоятеля Римско-католического прихода, священник Лацапаг Рональд Ламбан.

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся роли традиционных религий в жизни современного общества.

Епископ Вианор и представители Римско-Католического прихода дали высокую оценку проводимой политике государства и лично Президента Казахстана в религиозной сфере.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.