Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-летием интронизации

1 февраля 2024 года – 15-ая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравительный адрес:
Ваше Святейшество, Святейший Владыко!
Примите сердечные поздравления с пятнадцатой годовщиной Вашей Патриаршей интронизации.
Изволением Святого Духа и соборным избранием Русской Православной Церкви Вы возведены на высокую свещницу Первосвятителей Московских.
Отдавая все свои силы и дарования служению Святой Церкви, Вы ведете вверенную Вам Христом паству к пристани спасения – Царству Небесному.
Вашими стараниями успешно развиваются церковно-государственный диалог и межрелигиозные отношения, Вы прилагаете немало сил для укрепления единства православных народов, мужественно возвышаете голос в защиту мирового Православия.
Совершая Патриаршее служение Вы, Ваше Святейшество, неустанно трудитесь, свидетельствуя ближним и дальним о Том, Кто есть путь и истина, и жизнь (Ин. 14:6).
В этот особый день Ваша казахстанская паства едиными усты и единым сердцем возносит к Богу усердные молитвы, чтобы Господь многая лета укреплял Вас проповедовать Евангелие «Царства Божиего, пришедшего в силе» (Мк. 9:1).
Предстательством Пресвятой Богородицы и заступлением всех святых, просиявших в земле Казахстана, да дарует Вам Всемилостивый Господь Свою благодатную помощь в несении многотрудного и ответственного Патриаршего служения на благо Русской Православной Церкви.