Состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с акимом Западно-Казахстанской области Н. Турегалиевым

13 февраля 2024 года. Город Уральск. В областном акимате состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с акимом Западно-Казахстанской области Нариманом Турегалиевым.

Во встрече приняли участие: благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев); со стороны акимата – руководитель аппарата акима Западно-Казахстанской области Н.С. Ораз и руководитель областного управления по делам религий Т.Р. Нигметов.

Состоявшаяся встреча – первое официальное общение вступившего в управление Уральской епархией епископа Вианора с руководителем исполнительной власти региона.
Владыка Вианор тепло отозвался о своих первых встречах с жителями Уральска и поделился впечатлениями от знакомства с жизнью города и области. Архипастырь отметил необходимость регулярного взаимодействия духовенства и представителей местных органов власти в сфере укрепления в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей, межнационального мира и межэтнического согласия.
В ходе общения обсуждались вопросы сотрудничества Уральской епархии и областного акимата, касающиеся сохранения культурно-исторического наследия Западного Казахстана.
В завершение общения аким области и управляющий Уральской епархией обменялись памятными подарками и пожелали друг другу здоровья и успехов в благих начинаниях.

Встреча прошла в дружеской атмосфере.