Уральская епархия доставила гуманитарную помощь в пункт распределения для пострадавших от паводка

По благословению епископа Уральского и Атырауского Вианора, состоялся сбор гуманитарной помощи от всех храмов города для нуждающихся, пострадавших от водной стихии.

Благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим и руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев) доставили гуманитарную помощь в пункт распределения. 

Это необходимые наборы продуктов, одежда, средства личной гигиены.

Это первый этап помощи от Уральской епархии. В дальнейшем, по мере поступления необходимых вещей и продуктов, отдел по благотворительности и социальной помощи при епархии будет распределять их адресно и для пункта распределения.

Его Преосвященство призвал в каждом храме совершать молебное пение от наводнения и оказывать помощь оказавшимся в этой беде.

Вокруг столицы Западного Казахстана священнослужителями совершен автомобильный крестный ход с образом Пресвятой Богородицы и иконой Архангела Михаила.

Все вместе, несмотря на трудности, мы можем преодолеть все испытания. Пусть Господь Вседержитель поможет всем тем, кто трудится во благо ближних и ниспошлет нам Свою милость!

< назад

Православный календарь