Рождественское богослужение Архиепископа Антония

6 января в Рождественнский сочельник Его Выскопреосвященнсво Высокопреосвященнейший владыко Антоний  Уральский и Гурьевский  совершил Великое повечерие и утреню  в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

В день Рождества Христова 7 января  в связи с престольным праздником в храме Христа Спасителя  владыко совершил Божественную Литургию за которой было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ,поздравил настоятеля и притч с  престольным праздником, пожелал Божией помощи в трудах и заботах в благоустроении дома Божия.

8 января Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший владыко Антоний  совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая в г. Уральске поздравил прихожан с Великим праздником и преподал свое Архипастырское  благословение.

9 января за Божественной Литургией в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Гурьевский рукоположил диакона Яцко Виктора во священника.

В этот же день  Высокопреосвященнейший владыко Антоний поздравил с величайшим праздником  детей в приюте  и вручил им рождественские подарки.

9 января в драм-театре Островского была устроена  рождественская елка для детей с вручением подарков и сценическим представлением , вечером  в 17 часов был дан рождественский концерт для общественности города, где присутствовали представители акимата, областной мечети и СМИ. Концерт прошел с замечательными и яркими номерами , которые подготовили церковные хоры города и учащиеся музыкальных школ города. Духовенство города во главе с архиепископом  Антонием выражает огромную благодарность и признательность за организацию концерта директору драм театра А.Н. Островского, Зеленцову Ю. А.

10 Января 2011 года Владыко Антоний совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня в г. Уральске. Преподал Свое Архипастырское Благословение и поздравил всех с праздником Рождества Христова.

В этот же день 10 января по Благословению Архиепископа Уральского и Гурьевского Антония было  дан праздничный концерт в доме интернате для инвалидов и престарелых. В этот день духовенство города горячо и искренно поздравило находящихся в интернате и вручили им праздничные Рождественские подарки.

11 Января сего года Его Высокопреосвященство Высокопреосвященней владыко Антоний совершил праздничную Божественную Литургию в Покровском женском монастыре. Поздравил сестер обители и преподал им Своё Архипастырское Благословение. Пожелал процветания  монастырю и Божией помощи насельницам, трудиться и молиться на благо Матери Церкви и народа Божия.