Отошел ко Господу клирик Уральской епархии протоиерей Владимир Корчажников

19 апреля 2024 года, на 72 году жизни, отошел ко Господу после продолжительной болезни протоиерей Владимир Корчажников.

Протоиерей Владимир Павлович Корчажников родился 8 марта 1953 года в г. Уральске Западно-Казахстанской области.

Во диакона о. Владимир был рукоположен архиепископом Владимиром (Сабоданом) в 1976 году, и в том же году во пресвитеры епископом Алма-Атинским и Казахстанским Серафимом (Гачковским), закончил духовную Московскую семинарию.

48 лет о. Владимир возносил священническую молитву у Престола Божия.

Многие годы он совершал богослужения в Приуральном благочинии и в самом городе. С советского времени служил в Преображенском храме г. Уральска, он являлся преемником священнослужителей, которые в тяжелые послевоенные времена были верны Богу и Христовой церкви.

В начале девяностых протоиерей Владимир был инициатором возвращения Церкви храма Христа Спасителя в г. Уральске.

Последнее место служения о. Владимира - Покровский женский монастырь в г. Уральске, где он по силе возможности, несмотря на тяжелую болезнь, принимал исповедь у прихожан и сестер женской обители. Его мудрые советы и наставления всегда помогали людям обратиться к благочестивой жизни и к вере Христовой.

В 2023 году, в свой 70-летний юбилей, отец протоиерей был награжден орденом митрополичьего округа в Республике Казахстан «Преподобноисповедника Севастиана Карагандинского».

Всемилостивый Господь да упокоит душу приснопамятного протоиерея Владимира в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания!

Отпевание и погребение протоиерея Владимира состоится в Преображенском храме 22 апреля в понедельник,  после Божественной Литургии, отпевание совершит епископ Уральский и Атырауский Вианор.