Епископ Вианор совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Уральский и Атырауский Вианор совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска. 

Архипастырю сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска архимандрит Феодосий ( Курьянов), настоятель кафедрального собора Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Уральского округа, протоиерей Владимир Гарасим, благочинный Приурального округа, протоиерей Василий Кроитор, городское духовенство. 

За Богослужением молился архиепископ Антоний (Москаленко).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор.

По окончании вечернего Богослужения епископ Вианор обратился к верующим со словом проповеди и испросил прощения у клира и паствы.

- Господь даёт ключ от врат спасения, но сможем ли мы взять его, зависит от каждого из нас. Сможем ли мы простить ближнего и дальнего, сможем ли простить обидчика? Тщетны будут наши молитвы о спасении, если не сможем простить своего брата, - с такими словами обратился Владыка к молящимся. - Пост также даётся во спасение. Он заключается не только в ограничении еды и пития, но и в воздержании от нечистых помыслов. Сегодня первый раз я провожу такую службу на этой земле, и я бы хотел получить ключ от Спасителя нашего, и как пастор, хотел, чтобы чтобы вы в полной мере ощутили эту радость, когда камень будет отвален от дверей гроба и ангел возвестит нам о Воскрешении Христа!

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь