12 марта состоялась встреча епископа Уральского и Атырауского Вианора с представителями Римско-Католической церкви

В здании Уральской епархии Его Преосвященство принял представителей Римско-Католической церкви: Апостольского администратора Римско-Католической церкви о.Петера Сакмара,  настоятеля   прихода Римско-Католической церкви “ Богородицы Неустанной помощи” в г. Уральске, о. Лукаша Францишека Немеца и его викария о. Руслана Мурсаитова. Во встречи приняли участие: благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирики кафедрального собора Михаила Архангела, диакон Виктор Мостовщиков, диакон Артемий Рыбальченко.

Во время встречи епископ Вианор и представители Римско-Католической  церкви дали высокую оценку проводимой политике государства и лично Президента Казахстана в религиозной сфере.

Администратор Римско-Католической церкви о. Петер Сакмар поздравил епископа Вианора со вступлением  в Управление Уральской епархией и пригласил Его Преосвященство на торжественное мероприятие  в г. Атырау, посвященное 25-летию основания Атырауской Апостольской Администратуры.

О. Петер поздравил Его Преосвященство с началом Масленицы и с наступающим Великим постом в Православной Церкви.

В свою очередь, владыка Вианор поблагодарил за приглашение и добрые слова и благопожелания в свой адрес, затем стороны обменялись  мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся роли традиционных религий в жизни современного общества.

Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере. В ходе визита стороны обменялись памятными подарками.